terça-feira, 5 de novembro de 2013

Aqueles dias...

Fonte: http://cdn.grumpycats.com/wp-content/uploads/2013/10/10.14.2013-1.jpg
Estou num daqueles dias que fico "abusada", chateada, sem graça, calada... sem vontade de trabalhar, sem aguentar até eu mesma, achando o cabelo feio e se sentindo desmotivada.

Dor de cabeça, cólicas = eu menos eu....

Se você está num desses dias, então viva!

Somos assim, temos direito... e não é por isso que deixamos de ser .... DIVINAS.

Todo chocolate é bem vindo. ;)

Até os jovens se cansam e ficam exaustos, e os moços tropeçam e caem;
mas aqueles que esperam no Senhor renovam as suas forças. Voam bem alto como águias; correm e não ficam exaustos, andam e não se cansam.

Isaías 40:30-31


Beijos divina,

fique com Deus!

2 comentários:

  1. Segunda-feira foi assim! Acho que já era indícios de uma breve TPM O anticoncepcional acabou no domingo, e eu estava numa tristeza sem fim na segunda, angustiada, sem vontade para nada e com uma bela de uma dor de cabeça(chegaram a perguntar se eu estava doente rsrs)... ainda bem que a pessoa que trabalha comigo entendeu super bem... Mais as misericórdias do Senhor se renovam todas as manhãs, e ontem foi um novo dia!

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Mulheres! Somos especialmente complexas! Graças a Deus que temos a compreensão dos outros... ;)

      Engraçado que eu tava conversando agora com a minha irmã. A TPM é algo que nos altera o emocional, e eu tenho a impressão que anticoncepcional também. Desde que comecei a tomar, pouco antes de casar, me sinto com os nervos mais sensíveis a estresse por exemplo. Questionei a médica uma vez se isso era normal e ela disse: "Normal não. É frequente". Mas tudo se supera ao lado do nosso Deus, com boas doses de oração

      ;)

      Excluir

Comente aqui!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...